Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 19:54

Полиция показала, как будут замерять среднюю скорость в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yvision.kz © yvision.kz

В Департаменте полиции Алматы показали, как будет измеряться средняя скорость автомобилей на дорогах, передает корреспондент  Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Алматы показали, как будет измеряться средняя скорость автомобилей на дорогах, передает корреспондент  Tengrinews.kz.

Пресс-служба ведомства подготовила видео, где рассказывается о применении метода фиксации средней скорости.

"Превышение скорости - главная причина ДТП. Согласно данным ВОЗ, снижение скорости движения на 1 километр в час дает сокращение количества аварий с травмами на 3 процента", - говорится в описании видео.

Также в видеоролике сообщается, что за 2 месяца тестирования на шести участках по ВОАД - Аль-Фараби выявлено 56 тысяч нарушений на 200 миллионов тенге.

Ранее в Департаменте полиции сообщили, что камеры на дорогах Алматы теперь будут измерять и среднюю скорость по всему маршруту движения. Это новшество, по данным полиции, будет введено в действие с 1 декабря. Посты автоматизированной системы "Безопасность дорожного движения" после внесения некоторых технических корректировок отныне будут выявлять факты превышения скоростного режима не только вблизи постов, но и по всему маршруту движения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети