Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2018 17:53

Полиция проводит проверку после инцидента на аттракционе в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с камеры видеонаблюдения. Кадр с камеры видеонаблюдения.

Полиция проводит проверку после инцидента с аттракционом в парке Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Полиция проводит проверку после инцидента с аттракционом в парке Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"По  факту инцидента, имевшего место 1 июня на аттракционе "Рогатка" на территории центрального парка, полицейскими  проводится предварительная проверка с выяснением обстоятельств данного  случая", - сообщили в пресс-службе полиции.

Как отметили в ДВД, руководство УВД района "Есиль" провело рабочую встречу с руководителями аттракционов по вопросу обеспечения и соблюдения мер безопасности на территории центрального парка, расположенного  по проспекту Туран.

"В ходе встречи начальник управления внутренних дел района "Есиль" полковник полиции Канат Кудиков, обращаясь к руководителям аттракционов,  напомнил о принятии мер, направленных на  обеспечение безопасности посетителей парка во время работы аттракционов  и строгого соблюдения техники безопасности. Также сказал о необходимости учитывать погодные условия при эксплуатации аттракционов и регулярно, в соответствии  с техническими требованиями, проводить проверки элементов всех конструкции аттракционов", - отметили в пресс-службе.

 Напомним, в социальных сетях активно обсуждался инцидент с девушкой на одном из экстремальных аттракционов.  Выложившая видео в Facebook  женщина отмечала, что в центральном парке Астаны на экстремальном аттракционе "Рогатка" оборвался трос, в результате чего девушка, катавшаяся на нем, ударилась и повисла в воздухе. Однако, как пояснил директор фонда коммунальной собственности Астаны, девушка зависла наверху, но уже через минуту ее спустили вниз. "Претензий она не имела. Никто не пострадал. При этом никакие тросы не обрывались. Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения", - сообщал Еркин Касымбеков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети