Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 06:26

Полиция Шымкента показала, как пропускать "скорую помощь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Facebook © Facebook

На странице "Шымкент қаласының жергілікті полиция қызметі" в соцсети Facebook появился ролик, который демонстрирует водителям, как нужно пропускать машины скорой помощи.


На странице "Шымкент қаласының жергілікті полиция қызметі" в соцсети Facebook появился ролик, который демонстрирует водителям, как нужно пропускать машины скорой помощи.

Видео, уже ставшее хитом в Сети, сопровождается комментарием: "Каждый из нас ценит и понимает время по-своему. Но время, необходимое для спасения жизни, является несоизмеримым и бесценным. Это ежедневно, каждый раз доказывает служба скорой помощи, спешащая по вызову к нашим горожанам. Данный ролик был снят в качестве эксперимента и наглядно показывает, как автовладельцы нашего города не остаются безучастными к чужой беде, уступая дорогу машине скорой помощи. Хочется, чтоб данный эксперимент стал обыденным явлением на дорогах нашего города. Давайте возьмем данный пример в привычку и сделаем наши дороги безопаснее и комфортнее. С уважением, МПС города Шымкента". 

Менее чем за сутки ролик просмотрели в Facebook свыше 35 тысяч пользователей, которые оставили сотни отзывов. Некоторые комментаторы обвинили авторов в том, что видео постановочное. Однако многие встали на сторону полицейских.  

"Какая разница, постановочный ролик это или нет! Самое главное - мораль сюжета! Именно так мы ОБЯЗАНЫ пропускать карету скорой помощи!" - написал пользователь Kuanysh Kunashev.

"Такие социальные ролики надо крутить везде, наравне с рекламой", - уверена Dena Frisson. 

"Я такое только в Турции видела. Молодцы шымкентцы!" - отметила Goo Ka.  

"Пропускайте машины с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Может быть, в их помощи нуждается сейчас кто-то из ваших близких!" - напомнил Павел Вишенин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети