23 ноября 2020 18:16

Полицию Алматы перевели на усиленный режим работы

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полицию Алматы перевели на усиленный режим работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицию Алматы перевели на усиленный режим работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

Это связано с проведением общереспубликанского оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", которое продлится с 23 по 30 ноября включительно. В проведении ОПМ задействованы сотрудники служб и подразделений полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии.

Реклама
Реклама

"В этот период личный состав переведен на усиленный режим работы в целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах. В рамках отработки увеличена плотность полицейских нарядов на территории города. В рамках "нулевой терпимости" к правонарушениям сотрудники полиции и военнослужащие прочесывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места. Полиция также проводит проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сферах.

Кроме того, проводится проверка владельцев гражданского оружия и лиц, стоящих на профилактическом учете полиции", - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.

Также активизирована работа оперативных подразделений ДП по розыску без вести пропавших лиц, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами.

ОПМ "Правопорядок" - это мероприятие, направленное на оздоровление криминогенной обстановки, а также предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram