Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2019 11:34

Полметра снега выпало в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 сантиметров снега выпало в горах Алматы за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики города.


Более 50 сантиметров снега выпало в горах Алматы за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики города.

Как сообщили в управлении, с 16.30 часов 21 декабря в Алматы началось выпадение снега и продолжается по настоящее время. Ночью с 21 на 22 декабря 2019 года организовано дежурство 551 единиц спецтехники, в том числе 201 пескоразбрасывателя, и 356 дорожных рабочих.

"По состоянию на 10.00 часов 22 декабря в городе выпало 33 сантиметра, в горной местности - более 50 сантиметров снега", - сообщили в управлении.

Отмечается, что для предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 6620 тонн. С ночного периода организованы колонны спецтехники по сгребанию снега с проезжей части дорог. Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных "карманов". Организованы работы по вывозу снега. К 9 часам утра вывезено 4620 кубометров снега.

С утра расчищать дороги выехали 530 единиц техники (196 пескоразбрасывателей) и 1373 дорожных рабочих.

​В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке снега.

"Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором. Также рекомендуем автомобилистам ограничить пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновения аварий", - обратились к алматинцам в акимате.

При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, также добавили в управлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети