Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 15:38

Полмиллиона детей и взрослых участвуют в Параде оркестров в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Международный день защиты детей Министерство образования Казахстана проводит Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, в котором участвует 527 тысяч человек, передает Tengrinews.kz.


В Международный день защиты детей Министерство образования Казахстана проводит Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, в котором участвует 527 тысяч человек, передает Tengrinews.kz.

Цель парада - это поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов. Задачами парада являются повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа и реклама учебных заведений республики. Парад - это широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны.

527 тысяч школьников и студентов, их родителей и педагогов проходят одновременно во всех населенных пунктах страны, в больших и малых селах и городах, торжественным маршем по центральным улицам и проспектам. В праздничных колоннах парада - отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные коллективы. В параде участвуют свыше пяти тысяч организаций. Общее количество музыкальных коллективов - 8 671.

Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, соединение в выступлении нескольких видов музыкальной деятельности: пения, движения, игры на инструментах; униформа музыкального коллектива - все это сделает праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ.

Для каждого участвующего музыкального коллектива парад - форма художественно-эстетического развития, грандиозный шанс показать творческие достижения детей, педагогов и родителей. В подготовку парада активно включились школьники, студенты, учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, родители и представители культуры и спорта.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети