Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2014 13:47

Полмиллиона тенге собрали казахстанцы для ветеранов ВОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Абоненты сотовой связи за два дня собрали полмиллиона тенге для помощи казахстанским ветеранам Великой Отечественной войны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Абоненты сотовой связи за два дня собрали полмиллиона тенге для помощи казахстанским ветеранам Великой Отечественной войны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Общественный фонд "Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны" запустил благотворительную акцию по сбору средств для участников войны. Абонентам Tele2 и Beeline было предложено отправить платное SMS-сообщение на короткий номер, перечислив таким образом 100 тенге.

Как рассказала менеджер социальных проектов ТОО "КаР-Тел" Анар Жумагулова, 8 и 9 мая компания приняла 3506 сообщений, это означает, что абоненты перечислили 350 600 тенге. Массовая рассылка об акции, которая стартовала в 2013 году, была сделана 8 мая 2014 года, с чем и связан всплеск активности казахстанцев. В "КаР-Тел" добавили, что за весь 2013 год абоненты перечислили порядка 578 тысяч тенге, с января по 30 апреля 2014 года - 26 тысяч тенге.

В "Tele2 Казахстан" отметили, что акция была запущена в апреле 2014 года, однако до последнего момента поступления не были активными. 8 мая компания также произвела массовую рассылку и рассказала абонентам о благотворительной акции. "В последующие два дня абоненты Tele2 отправили SMS-сообщения на сумму более 100 000 тенге. Все собранные средства будут перечислены в фонд "Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны" без комиссий и удержаний", - рассказала руководитель пресс-службы компании Елена Мухсинова. Она добавила, что акция будет действовать постоянно.

В общественном фонде рассказали, что собранные средства будут потрачены на проект "Адресная помощь ветеранам". "Цель проекта в повышении качественного уровня жизни ветеранов через оказание на регулярной основе социально-бытовой, социально-медицинской и социально-психологической помощи. Это пилотный проект, сейчас он готовится к запуску", - рассказала исполнительный директор фонда Райхан Жапарханова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети