Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2018 18:11

"Получали "черный кэш" - глава "Астана LRT" об увольнениях водителей автобусов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов объяснил увольнения водителей автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов объяснил увольнения водителей автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Не совсем массово (увольняются - прим.). В некоторых автопарках произошли тенденции. Те водители, которые были вне штата, у многих из них были проблемы с банками. Они не могли там официально работать и, соответственно, получали "черный кэш". Руководители многих парков переговорили с коллекторскими компаниями, объяснили, что сейчас у них поднимается заработная плата, попросили их пересмотреть графики погашений. Ряд водителей вернулся, ряд водителей мы уже обучили и поставили в резерв. Ситуация стабилизируется", - объяснил Бекмырза Игенбердинов журналистам.

Глава компании заявил, что до 10 августа водители получат заработную плату.

Он также назвал необоснованными распространившиеся в социальных сетях сведения о массовых увольнениях водителей автобусов в городе.

Глава "Астана LRT" подтвердил, что по некоторым городским маршрутам наблюдаются задержки.

"Да, по некоторым маршрутам у нас есть падения. Жалуются на несколько маршрутов, сейчас мы планово по процедурам передаем эти маршруты в автопарк №1", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети