Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2018 12:00

На полях VIII конгресса финансистов Казахстана обсудят программу "7-20-25"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые в рамках конгресса финансистов состоится панельная сессия, полностью посвященная программе "7-20-25".


Впервые в рамках конгресса финансистов состоится панельная сессия, полностью посвященная программе "7-20-25".

Ранее, рассказывая о повестке предстоящего конгресса, председатель Национального Банка Данияр Акишев отмечал, что она будет очень интересной для казахстанской аудитории.

Изюминкой мероприятия может стать панельная сессия "7-20-25", где ожидаются презентация модели ипотечного финансирования от "Баспаны" (ипотечная организация "Баспана" - оператор программы "7-20-25" - прим. ред.), доклады руководителей банков об опыте сотрудничества с ипотечной программой. Также на панельной сессии выступят представители ассоциации застройщиков, федерации недвижимости, эксперты и аналитики финансового сектора.

"Лично я ожидаю очень жаркие дебаты, - сказал президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов. - Вокруг "7-20-25" очень много разговоров, обсуждений, предложений. И панельная сессия сведет все стороны для того, чтобы мы могли услышать друг друга".

Согласен с Ермеком Мусреповым и директор общественного фонда Financial Freedom Расул Рысмамбетов.

"7-20-25" уникальна тем, что одинаково вызывает интерес как профессиональных участников рынка, так и всего населения. И включение сессии, где будут обсуждать народную ипотеку, сделало традиционно деловой финансовый конгресс интересным и близким к каждому казахстанцу", - сказал Расул Рысмамбетов.

В ходе сессии "Макроэкономическая роль программы "7-20-25" в создании мультипликативного эффекта в экономике Казахстана" участники обсудят влияние и перспективы "7-20-25" на развитие банковского сектора, строительной отрасли и рынка недвижимости.

Панельная сессия программы "7-20-25" в рамках VIII конгресса финансистов Казахстана состоится 16 ноября в Алматы.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети