Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 11:56

Пользователей Казнета возмутили грубые высказывания карагандинского чиновника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователей Казнета возмутили грубые высказывания карагандинского чиновника Руслана Телегина, который занимает должность советника акима, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Пользователей Казнета возмутили грубые высказывания карагандинского чиновника Руслана Телегина, который занимает должность советника акима, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Поводом для обсуждения стал его пост на своей личной странице Facebook с нелестными выражениями в адрес сотового оператора. "Кейсел, больные ублюдки", - написал он к фотографии, где срублены деревья возле офиса компании Kcell. Чиновника сразу обсмеяли, отметив, что разрешение на вырубку деревьев дает акимат, и советник акима должен был этот момент уточнить. Пользователи пожаловались Департаменту по делам государственной службы на поведение госслужащего, посчитав его пост хамским. В Kcell подтвердили, что вырубку деревьев производила администрация города. 

Сам Телегин через некоторое время высказывание удалил, однако пользователи успели снять скриншот. 

Сегодня, 30 сентября чиновник принес свои извинения и прокомментировал высказывания корреспонденту Tengrinews.kz. "Да, я принес извинения на своей странице. Пост был написан на моем Facebook, я считаю, что должно быть понятие, как частная жизнь. Но я признал свою ошибку и извинился", - сказал он. 

Телегин написал в Facebook: "Приношу свои извинения компании Kcell и ее сотрудникам. Я ошибочно связал местоположение офиса компании и изуродованные деревья на бульваре Мира. Глубокую обрезку деревьев произвела одна из подрядных организаций после неоднократных жалоб жителей улицы Алалыкина. Заслуженный врач Герман Алалыкин 80 лет назад первым в нашем городе осуществил переливание крови и спас сотни людей. Тем досаднее, что на улице, носящей имя этого человека, проживают люди с весьма своеобразным чувством красоты. В свою очередь приложу максимальные усилия для искоренения варварской практики топпинга или глубокой обрезки зеленых насаждений, пусть даже и старых. Город это не делает лучше, на мой взгляд. А пока есть возможность во время осенних субботников посажу еще несколько новых деревьев, и к чему призываю присоединиться". 

"Он внештатный советник акима, поэтому мы не можем начать проверку в отношении Телегина. Согласно трудовому законодательству работодатель сам может наказать, применить какие-то санкции в виде выговора. На него никто не жаловался, мы увидели в Интернете и были обязаны среагировать", - сообщили в Департаменте по делам госслужбы. 

Напомним, ранее аким Капшагая позволил себе грубые высказывания в адрес жителя города. Поведение Сатжана Кикимова должна была рассмотреть специальная комиссия, однако чиновник уволился пару дней назад не дождавшись разбирательств. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети