Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2016 14:40

Помощь для семьи погорельцев собирают в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Помощь для семьи погорельцев собирают в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Помощь для семьи погорельцев собирают в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в селе Шарбакты Павлодарской области. Пожар в частном двухквартирном доме начался из-за взрыва газового баллона. В момент происшествия в одной из квартир находились четыре человека, в том числе двое детей. В результате пожара семилетний мальчик получил сильные ожоги и скончался в больнице. Его родители в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимацию местной больницы. От полученных ожогов, погибла и полуторагодовалая дочь соседей пострадавших. Как выяснилось, с девочкой нянчилась мать мальчика. 

Со слов очевидцев семья потеряла все. В огне сгорели домашние вещи, мебель, продукты питания. Случившееся никого не оставило равнодушным. "Акимат района организовал сбор помощи для погорельцев. Люди откликаются, приносят вещи, посуду, одежду. Работники и руководители различных организаций, сотрудники акимата, депутаты оказывают денежную помощь. Это добровольное дело, кто сколько может сдает. Мы все здесь живем, знаем эту семью. Равнодушных у нас нет", - рассказала руководитель аппарата акима Щербактинского района Райхан Усина.

В акимате также сообщили, что дом подлежит восстановлению.

"Площадь пожара составила 30 квадратных метров. От взрыва накренилась наружная стена. В настоящий момент причина пожара и причиненный ущерб устанавливается. Решается вопрос о выделении средств на ремонт дома", - отметили в районном акимате. Посильную помощь для пострадавшей семьи собирают и неравнодушные павлодарцы через социальные сети.

"У семьи большое несчастье, погибли маленькие дети. Люди нуждаются в поддержке и помощи не только в моральной, но и материальной. Просим всех не оставаться в стороне, не проходить мимо человеческого горя", - говорят волонтеры.

Между тем, состояние 43-летнего Сергея Сенника и его 38-летней супруги остается тяжелым. Из Павлодара в Шарбакты выехала бригада врачей ожогового центра и врачи-реаниматологи. По предварительной информации супруги получили до 70-90 процентов ожогов тела.

Реквизиты семьи погорельцев KZ036010002003557291 Литвиненко Наталья Федоровна 

Напомним, в июне этого года в Павлодарской области пожар оставил без крова многодетную семью Жасыбаевых. Мать и пятеро детей успели вовремя выбежать из горящего дома. Семья лишилась всего, спасти удалось только документы. Некоторое время погорельцы ютились у знакомых. Местные жители по мере возможности помогали вещами, одеждой, продуктами. Сбор средств для бедствующей семьи через соцсети, вели и волонтеры. Спустя месяц павлодарские бизнесмены,  подарили многодетной матери новый дом. При этом сами меценаты пожелали остаться неизвестными.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети