Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 11:44

Понятия "пятая колонна" нет в нашей идеологии - Токаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в идеологии Казахстана нет понятий "пятая колонна" и "враги народа", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в идеологии Казахстана нет понятий "пятая колонна" и "враги народа", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В нынешней государственной идеологии нет таких понятий, как "враги народа", "пятая колонна", "агенты влияния". Надеюсь, и не будет. Это для нас неприемлемо. Мы твердо верим в лояльность и патриотизм своих граждан", - сказал Президент на заседании Национального совета общественного доверия.

По его словам, формой национального единства казахстанцев является приверженность демократической модели развития.

"В своей национальной истории мы успешно обошли различные цивилизационные ловушки и перепутья, оставаясь приверженцами ключевых принципов демократии. Поэтому мы должны оставаться на рациональных позициях, держа в уме прежде всего миссию укрепления нашей государственности. Следовательно, предстоящие реформы должны проводиться прежде всего для того, чтобы политическая система была способна обеспечить успешное функционирование государства в интересах народа", - отметил Токаев.

Токаев сказал, что гражданское общество Казахстана стало более активным, "хотя порой ему не хватает зрелости, но это дело наживное".

"Наши усилия должны быть направлены на развитие, я всегда был против крайностей, потому что они, возможно, приносят популярность, но не результаты. А нам нужна плодотворная работа. Политические реформы мы будем осуществлять без забегания вперед, продумано и постепенно", - заверил Глава государства.

Не всем по вкусу казахская государственность - Токаев

Также Касым-Жомарт Токаев прокомментировал информацию о 55 китайских заводах.

"Есть любители науки и есть любители тусовок". Президент обратился к молодежи

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети