Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2015 18:40

Попасть на парад в Астане можно будет только по пригласительным - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Жители и гости столицы смогут попасть на военный парад 7 мая только с пригласительными билетами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в столичном акимате.


Жители и гости столицы смогут попасть на военный парад 7 мая только с пригласительными билетами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в столичном акимате.

"В связи с обеспечением безопасности как дорожного движения, так и общественной безопасности, проезд и проход на место проведения парада будет весьма ограничен. Практический опыт показывает, что очень много людей приходит и начинается давка. Потом вызываем скорую, люди начинают себя плохо чувствовать. В связи с этим на всех госканалах будет прямая трансляция парада. На пяти площадках города будут организованы LED-экраны: у нового Дворца школьников, в парке "Студенческом" возле Спорткомплекса "Казахстан", по улице Кошкарбаева напротив ЖК "Хайвилл", на площади перед горакиматом и на площади у монумента "Байтерек". Поэтому во избежание давки просим или смотреть трансляцию, или смотреть на указанных площадках", - сказал начальник Управления административной полиции ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев на пресс-конференции.

Руководитель управления внутренней политики Бахыт Есимова также подчеркнула, что попасть на парад, который состоится 7 мая, смогут не все. "Мы призываем всех горожан планировать свои выходные дни и не простаивать зря в очереди перед площадью "Қазақ елі". На парад попадет очень ограниченное количество лиц, это для ветеранов войны. Они туда будут приглашены с сопровождающими. Здесь полную разнарядку дает Министерство обороны. Мы как акимат города хотели бы обезопасить наших жителей, предупредить горожан, что они на парад не попадут без пригласительных билетов. Именно для этого мы и ставим по городу LED-экраны", - также пояснила Есимова.

По информации Управления культуры, в городе с 7 по 9 мая планируется проведение более 50 мероприятий. Самое значимое мероприятие - это военный парад, организованный Министерством обороны. Кроме того, в рамках мероприятий в честь празднования Дня защитника отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне планируется много концертов с участием творческих коллективов Астаны, с участием звезд казахстанской эстрады. В частности, 6 мая в ЦКЗ "Казахстан" планируется концерт, приуроченный ко Дню защитника отечества.

Отметим, ранее акимат предоставлял информацию относительно ограничения движения автотранспорта и корректировки маршрутов городского транспорта в период с 7 по 9 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети