Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2018 19:11

Пополнился список небезопасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта multi.eu Фото с сайта multi.eu

Пополнился список опасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


Пополнился список опасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В период со 2 по 18 апреля 2018 года начаты проверки 103 объектов высокой степени риска.

"На истекшей неделе проверка 63 объектов завершена, вручены акты о результатах проверки, во всех случаях возбуждено административное производство с наложением штрафов. Выявлено 1 166 нарушений", - сообщается на сайте ДЧС.

Таким образом, по данным Департамента по ЧС, небезопасными для массового посещения людей признаны 28 объектов. Среди них крупные ТРЦ, супермаркеты и рынки. С обновленным списком можно ознакомиться на сайте ДЧС Алматы.

Нарушения в торговых объектах практически одни и те же: загромождение путей эвакуации, а также их освещенность, отсутствие световых указателей "Выход", противопожарная защита здания (дымоудаление, речевое оповещение, системы пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации) в нерабочем состоянии, поскольку никем не обслуживаются.

Предпринимателям даны сроки на устранение выявленных нарушений, указанных в предписаниях.

Неделей ранее в списке значилось 22 объекта, признанных небезопасными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети