В Таразе наградили мужчину, который спас 13-летнюю девочку от похищения, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области.
Что произошло
Инцидент произошёл 16 февраля в Таразе. Неизвестные мужчины пытались увезти на машине 13-летнюю девочку возле остановки. По словам очевидцев, неизвестным помешал мужчина, находившийся на остановке. Он вмешался, после чего подозреваемые покинули место.
Впоследствии подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, начато досудебное расследование.
Награда для спасителя
Как рассказали в полиции, спасителем девочки оказался житель Тараза Нуркен Умаров. В департаменте полиции Жамбылской области состоялась церемония награждения мужчины.
"Иногда героизм измеряется не должностью и не формой. Он проявляется в умении в сложной ситуации принять правильное решение и прийти на помощь. Благодаря вашей оперативности была обеспечена безопасность подростка. Это вклад не только в спокойствие одной семьи, но и в безопасность всего общества", — сказал начальник ДП Жамбылской области Кайсар Султанбаев.
Судя по опубликованным кадрам, Нуркену Умарову вручили часы и грамоту за проявленное мужество.