Посетителей и сотрудников торгового центра в Таразе эвакуировали после сообщения о заложенной бомбе

Фото: ДП Жамбылской области

Сообщение о заложенной бомбе в торгово-развлекательном центре Mart поступило на пульт 102 вечером 15 февраля, передает Tengrinews.kz.

Сообщение о заложенной бомбе в торгово-развлекательном центре Mart поступило на пульт 102 вечером 15 февраля, передает Tengrinews.kz.

Из здания эвакуировали около двух тысяч человек - сотрудников и посетителей ТРЦ.

"Сотрудниками Департаментов полиции, КНБ и ЧС Жамбылской области, с привлечением специального отряда быстрого реагирования, следственно-оперативной группы и кинологов незамедлительно организованы мероприятия по проверке здания торгового центра", - сообщили в полиции области.

Реклама
Реклама

После проверки выяснилось, что в здании нет взрывных устройств. В полиции начали досудебное расследование.

Правоохранители напомнили об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма по статье 273 УК РК.

Ранее неизвестный угрожал взорвать школу в Атырау, если ему не переведут 80 миллионов тенге.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама