Пощечины ради фото. Приставания к уличным статуям в Астане попали на видео

Кадр из видео

В Астане задержаны двое парней, пинавших уличные инсталляции, передает официальный сайт.  столичного акимата. 

В Астане задержаны двое парней, пинавших уличные инсталляции, передает официальный сайт.  столичного акимата. 

Как сообщается, инцидент произошел 24 июля. Инспектором видеонаблюдения центра оперативного управления ДВД на участке улиц Агыбай батыра и Бокейхана в районе набережной были замечены двое людей, пинавшие расположенные там уличные статуи. Один из них несовершеннолетний, другой - 22-летний молодой человек. Они были задержаны. На них составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство".

На видео видно, как один из задержанных пинает инсталляции и дает пощечины скульптуре, пока другой снимает его на телефон. 

Реклама
Реклама

Также сообщается, что видеокамеры ежедневно позволяют выявлять более 200 различных преступлений и правонарушений.

В целом за полгода с помощью системы видеонаблюдения и камер "Сергек" выявлено 388 преступлений, и раскрыто 40 110 административных правонарушений.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама