Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2018 13:34

"Послов перемен" назначат в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Новый проект "Антикоррупционный фронт" запускается в Казахстане. Об этом сообщил председатель первого антикоррупционного медиа-центра Толеген Байгулов в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Новый проект "Антикоррупционный фронт" запускается в Казахстане. Об этом сообщил председатель первого антикоррупционного медиа-центра Толеген Байгулов в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Толеген Байгулов предлагает бороться с коррупцией путем активной работы специальных "омбудсменов", "послов перемен" и "комиссаров".

Сообщается, что проект будет направлен на мобилизацию гражданских сил и консолидацию усилий неравнодушных граждан против коррупции.

Планируется, что в ролях омбудсменов выступят известные личности, деятельность которых направлена на борьбу с коррупцией. "Внедряя данное понятие в обществе, мы хотим через омбудсменов продвигать современные тренды антикоррупционной политики страны. Основным направлением их работы будет формирование антикоррупционной культуры, воздействие на сознание граждан", - говорится в обращении.

"Они должны кардинально изменить взаимодействие общественности с госаппаратом. Деятельность послов перемен будет направлена на выявление "болевых точек" и "коррупционных рисков" в деятельности госорганов", - говорится в общении Толегена Байгулова.

В своих обращениях послы перемен могут использовать данные, предоставленные им антикоррупционными комиссарами. Самая интересная работа выпала на участь антикоррупционных комиссаров. "Они работают с населением. Используют метод тайный покупатель, проводят рейды, мониторинг госзакупок, прием граждан. комиссары фиксируют конкретные нарушения, недостатки в работе госорганов и предприятий. Более того, антикоррупционные комиссары займутся общественными контролем по строительству социальных объектов и дорог", - говорится в сообщении.

Председатель первого антикоррупционного медиацентра отметил, что деятельность организации будет проводиться под лозунгом "10 сокрушительных ударов против коррупции", ранее озвученном Главой государства.

Толеген Байгулов призвал казахстанцев не оставаться в стороне в борьбе с коррупцией. О фактах коррупции граждане могут сообщить по номеру WhatsApp 8 (702) 000 24 94.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети