Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 16:58

"Посмотрите, как в Астане предупреждают". Российский депутат раскритиковал МЧС

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото klychkov.com Фото klychkov.com

Российский депутат, руководитель фракции КПРФ Московской городской думы привел в пример действия казахстанских чиновников, которые предупредили население о надвигающейся непогоде, сообщает Tengrinews.kz.


Российский депутат, руководитель фракции КПРФ Московской городской думы привел в пример действия казахстанских чиновников, которые предупредили население о надвигающейся непогоде, сообщает Tengrinews.kz.

Депутат Андрей Клычков в Twitter раскритиковал российское МЧС и поделился тем, как власти Астаны раздают рекомендации населению в связи с ухудшением погодных условий.

"Я в шоке, слушая жалкие оправдания МЧС, о том, что они ничего не должны. Сегодня в Астане ураган, посмотрите как они предупреждают", - написал на своей странице российский депутат. (орфография и пунктуация автора сохранены)

Фото twitter.com/kly4kov

Отметим, что, по данным ДЧС Астаны, 30 мая на территории столицы в связи с усилением юго-западного ветра с переходом на северо-западный до 15-20 метров в секунду объявляется штормовое предупреждение.

Акимат Астаны рекомендовал жителям и гостям столицы, оказавшимся на улице в шторм, находиться как можно дальше от рекламных щитов и других навесных конструкций, линий электропередачи, а также деревьев. Проявлять максимальную бдительность во избежание несчастных случаев. 

Отметим, накануне на Москву и Подмосковье обрушился мощный ураган. Количество погибших в результате стихии достигло 13 человек, свыше 140 человек пострадали. Ураган застал врасплох жителей региона. Многие из них пожаловались, что не слышали предупреждений о приближающейся непогоде и не получали никаких смс. Представитель МЧС России отметил, что информирование москвичей "было достаточным". "Информация дается, кто хочет, тот ее получает", - заявил ранее начальник управления информации МЧС России Алексей Вагутович.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети