Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 15:35

Посол США в Казахстане сделал заявление по итогам выборов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Крол. Фото twitter.com Джордж Крол. Фото twitter.com

Посол США в Казахстане сделал заявление по итогам выборов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства США в Казахстане. 


Посол США в Казахстане сделал заявление по итогам выборов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства США в Казахстане. 

Джордж Крол напомнил, что 8 ноября граждане Америки избрали Дональда Трампа на пост следующего президента США.

"На протяжении 240 лет независимости Соединенные Штаты традиционно проводят масштабные и напряженные предвыборные кампании. Однако по окончании избирательного процесса новый президент, являющийся главой федерального правительства, будет являться гарантом Конституции Соединенных Штатов, а также будет служить интересам всех американцев", - отмечается в заявлении посла США в Казахстане.

Он считает, что несмотря на смену в руководстве, интересы Соединенных Штатов в продвижении мира, стабильности и процветания по всему миру останутся неизменными. "Отношения между США и Казахстаном продолжат расти и укрепляться, основываясь на взаимоуважении и взаимном интересе - двух основах, которые связывали наши страны на протяжении всех 25 лет независимости Казахстана", - отмечается в заявлении Джорджа Крола.  

Сообщается, что 20 января 2017 года согласно Конституции США Дональд Трамп примет инаугурацию в качестве 45-го президента Америки. В этот день начнется новый этап в истории страны.

"И в этот день мы также будем стремиться к углублению и продолжению сотрудничества с нашим стратегическим партнером - Казахстаном", - подчеркнул посол США в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети