19 февраля 2019 21:36

Постапокалиптические фильмы предложил снимать в Темиртау блогер Варламов

Фото с сайта varlamov.ru

Российский блогер Илья Варламов ужаснулся условиям, в которых живут жители Темиртау. Фотоотчет о посещении города появился на его официальной странице, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский блогер Илья Варламов ужаснулся условиям, в которых живут жители Темиртау. Фотоотчет о посещении города появился на его официальной странице, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как отмечает россиянин, местный металлургический комбинат – это предприятие не только градообразующее, но и градоубивающее.

Реклама
Реклама

"Главная проблема современного Темиртау – это экологическая обстановка, которая постоянно ухудшается из-за выбросов комбината. Воздух в городе загрязнен вредными твердыми частицами, в пойме реки Нура обнаружена высокая концентрация ртути. Кроме того, в Темиртау есть золоотвал старой электростанции, черную пыль от которого ветер разносит по городу. Посмотрите на снег – он просто серый!" - комментирует Варламов.

"Это не обычная дорожная грязь, этим каждый день дышат люди", - поясняет блогер.

Варламов подал идею снимать в Темиртау постапокалиптические фильмы, где промышленные пейзажи с коптящими трубами недвусмысленно говорят, что человек здесь явно лишний. 

"Вокруг завода пустые и разбитые дороги, по которым почти никто не ездит... Не хватает только зловещей музыки", - пишет российский блогер.

Также россиянин отметил еще одну неотъемлемую составляющую пейзажа Темиртау - бесконечные ЛЭП над степью.

"Красиво", - комментирует следующее фото Варламов.

"Заводская инфраструктура выглядит так, как будто тут с 70-х годов ничего не меняли. Меня всегда удивляли все эти старые советские заводы, которые частично разрушены, но продолжают работать", - делится мыслями блогер.

Также он отметил, что, несмотря на заброшенность некоторых объектов, от них все равно идет дым.

"Обратите внимание на желтый дым. Нет, это не закатное солнце подсветило, он на самом деле желтый!" - удивляется Варламов.


...И задается вопросом: "Может ли быть что-то хорошее в таком городе?"

Также российский блогер касается непосредственно городской среды. Но о ее существовании, по его словам, говорить не приходится. Единственное, что порадовало Варламова, это сохранившаяся с советских времен ветка трамвая.

"Пешеходный переход", - комментирует фото Варламов.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram