Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2019 19:44

О пострадавших в ДТП близ Кордая рассказали в управлении здравоохранения

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состояние семи пострадавших оценивается как крайне тяжелое и средней тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Жамбылской области.


Состояние семи пострадавших оценивается как крайне тяжелое и средней тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Жамбылской области.

На данный момент в Кордайской центральной районной больнице находятся два человека. Один из них - в крайне тяжелом состоянии, второй - в состоянии средней тяжести.

В 1-й городской больнице на данный момент находятся пятеро пострадавших. Четверо из них в состоянии средней тяжести. Один - в крайне тяжелом состоянии.

В больницы Алматы по месту жительства были переведены 11 пациентов. В больницы Шымкента -  четыре человека. Девять пострадавших граждан Узбекистана были перевезены на родину. 

"Все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме. Детей среди пострадавших и жертв нет", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Жамбылской области. 

Утром 20 апреля около 05.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.

В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети