Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2017 10:36

Пострадавших в ДТП в Турции казахстанцев транспортируют на родину санавиацией

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Пострадавшие в Турции казахстанцы будут доставлены на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 


Пострадавшие в Турции казахстанцы будут доставлены на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 

"Вопрос решился, ожидается, что сегодня они прилетят в Казахстан. Во второй половине дня они вылетят и примерно к вечеру прибудут. Рейс организован при содействии санавиации", - сообщил Жайнаков. 

Он добавил, что их доставят в Алматы. "Маршрут еще прорабатывается", - добавил собеседник.

Также стало известно, что в Турцию вылетели родные пострадавших, чтобы помочь им вернуться.

"Те, кто мог самостоятельно передвигаться, они уже вернулись в Казахстан. Четверо из пострадавших по-прежнему находятся в Анталье и еще трое родственников, они туда поехали, чтобы помочь ребятам", - сообщили в пресс-службе МИД РК.

Напомним, что в Турции в жуткую дорожную аварию попали семеро друзей из Казахстана, которые находились на отдыхе. В ДТП погибли четверо турецких граждан, казахстанцы чудом выжили, но получили травмы различной степени тяжести и попали в больницы. Сейчас их выписывают, но проблема заключается в том, что они не могут вернуться на родину. Они рассказали, что все авиакомпании просят за перевозку лежачих огромные деньги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети