Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2019 13:35

Пострадавших в Италии казахстанок доставят в Алматы в ближайшие сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

Казахстанок, которые пострадали в ДТП в Италии, доставят в Алматы в ближайшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


Казахстанок, которые пострадали в ДТП в Италии, доставят в Алматы в ближайшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Сейчас они находятся в стационаре в Италии. Мобильная бригада санавиации будет не только сопровождать пациентов во время их транспортировки, но и осуществлять мониторинг, поддержание состояния, обеспечивать максимальную безопасность пациентов на борту.

"По медицинскому заключению иностранных специалистов, состояние пациентов стабильно тяжелое, получены множественные травмы, существует необходимость транспортировки силами санитарной авиации. Подготовлен спецборт санавиации, авиаперелет будет осуществлен под наблюдением высококвалифицированного медицинского персонала. По данным Национального координационного центра экстренной медицины, транспортировка пациентов по линии санитарной авиации будет осуществлена в ближайшие сутки в Алматы", - сообщили в Минздраве.

Как известно, в аварии автобуса в Италии пострадали девять граждан Казахстана. В госпиталь попали две женщины, остальные туристы продолжили путешествие. У одной из пострадавших 1949 года рождения подозрение на перелом трех позвонков, у другой перелом трех ребер, ключицы и многочисленные ушибы.

Казахстанки в последний момент отказались ехать в автобусе, который перевернулся в Италии

Утром 22 мая в Италии в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция, перевернулся автобус с туристами. Из 55 человек один человек погиб, 37 пострадали, среди них девять казахстанцев. 35-летний водитель автобуса был арестован до завершения следствия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети