Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2019 13:09

Где построят Казахский драматический театр в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Астане определили место для строительства нового здания Каздрамтеатра, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.


В Астане определили место для строительства нового здания Каздрамтеатра, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

В Астане планируют изъять для государственных нужд 47 земельных участков, в том числе путем выкупа, общей площадью шесть гектаров. На этих землях будет построено новое здание Каздрамтеатра.

Земельные участки расположены в Алматинском районе Астаны, улицы № 23-15 (проектное наименование) между улицами Байтурсынова и Нажимеденова.


2gis.kz

Собственники и землепользователи в течение трех рабочих дней после опубликования постановления акимата Астаны в СМИ получат письменное уведомление о предстоящем принудительном отчуждении земельных участков и иного недвижимого имущества для государственных нужд.

Финансирование и ответственность за исполнение постановления возложены на Управление строительства и жилищной политики Астаны. Собственники и землепользователи в течение одного месяца с момента получения уведомления о предстоящем принудительном отчуждении земельных участков вправе инициировать согласительные процедуры путем подачи соответствующего обращения в акимат Астаны.

Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя акима Астаны Аскара Амрина. 

Отметим, в Астане с 1991 года функционирует Казахский музыкально-драматический театр имени Калибека Куанышбаева. Художественным руководителем театра является Талгат Теменов.

Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына" поручили профинансировать строительство Казахского драмтеатра в Астане. Об этом сообщается в постановлении правительства от 11 марта 2019 года № 93.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети