Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2016 10:12

Потепление и погода без осадков ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта meteoprog.ua Фото с сайта meteoprog.ua

Теплую погоду без осадков прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 23 по 25 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Теплую погоду без осадков прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 23 по 25 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Обширный сибирский антициклон продолжает оказывать влияние на погоду Казахстана. Поэтому малооблачно и без осадков в предстоящие трое суток будет в большинстве областей республики. Но в тропосфере воздушные потоки уже имеют западное и юго-западное направление, с чем и будет связана  температура выше климатической нормы на 5-10 градусов", - говорится в распространенном сообщении. 

Также отмечается, что крайние западные и северные районы Казахстана будут находиться под воздействием теплых атмосферных фронтов, смещающихся с европейской части территории России, они вызовут местами снег, ветер до 15-20 метров в секунду и гололед.

Напомним, как ранее сообщалось, погода в феврале на большей части территории Казахстана ожидается теплой, выше нормы на 1 градус. Исключением могут стать лишь юго-восточные регионы, где температура воздуха окажется около климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в целом предполагается избыточное количество осадков в западной части страны и около нормы на остальной территории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети