Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2015 13:19

Потерпевшая сотрудница Kinopark в Астане уволилась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Кассир Меруерт Керимбердиева, которая пострадала от удара жителя Астаны Куаныша Туракельдиева, уволилась из Kinopark Multiplex Cinemas. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в сети кинотеатров.


Кассир Меруерт Керимбердиева, которая пострадала от удара жителя Астаны Куаныша Туракельдиева, уволилась из Kinopark Multiplex Cinemas. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в сети кинотеатров.

"С 1 октября 2015 года данная сотрудница уволилась с работы по собственному желанию. О дальнейшем ходе расследования данного дела и условия примирения сторон нам ничего неизвестно", - сообщили в Kinopark.

Как известно, компанией был нанят адвокат, представляющий интересы потерпевшей девушки. "Адвокат обеспечивал ее защиту во время всех процессуальных действий во время досудебного расследования по заявлению потерпевшей. Адвокат также проинформировал, что в ходе досудебного расследования эта сотрудница забрала свое заявление из полиции и отказалась от услуг адвоката", - отметили в киносети.

Как сообщалось ранее, 14 сентября поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что неизвестный в кинотеатре одного из ТРЦ Астаны устроил скандал и нанес ей телесное повреждение. Установлено, что это был 22-летний Куаныш Туракельдиев. На видео, которое было распространено в социальных сетях, видно, как парень вступил в конфликт с продавцом после того, как он и его спутница приобрели продукцию в баре. Как выяснилось девушке не понравился вкус напитка. Кассирша предложила его заменить или сделать возврат денег. После этого в разговор вступил парень и в очень грубой форме с применением ненормативной лексики выразил свой отказ. Со словами "попробуй сама" он кинул стакан с напитком в лицо бармену. Рефлекторно в ответ бармен бросила пустой бумажный стакан, который держала в руках, в посетителя. Гость, продолжая оскорбления, перепрыгнул через барную стойку и нанес нашей сотруднице удар ногой в живот. Девушка упала и ударилась о кафельный пол.

Туракельдиев был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Позже его отпустили под залог. После инцидента отец задержанного Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста сотрудника канцелярии премьер-министра Казахстана. 16 октября стало известно, что дело об избиении кассира буфета в кинотеатре Астаны закончилось примирением сторон. Как сообщил адвокат Аскар Усенбаев, Куаныш Туракельдиев несколько раз просил прощения у потерпевшей. Только после нескольких извинений сотрудница Kinopark решила пойти на примирение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети