Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2018 14:26

Повышение зарплат не коснется министров и депутатов - глава МНЭ РК

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов разъяснил, кому из госслужащих будет повышена заработная плата, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Тимур Сулейменов разъяснил, кому из госслужащих будет повышена заработная плата, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, в ежегодном Послании Президента страны говорилось о повышении заработной платы работникам бюджетных организаций.

"Повышение зарплат относится к рядовым госслужащим. Часть государственных служащих, они, действительно, получали зарплату на уровне минимальной - 28 тысяч 400 тенге. В связи с тем, что Президент сказал, что мы увеличим зарплату в полтора раза, до 42 тысяч тенге, они получат эту прибавку. Это самые рядовые сотрудники: это ни в коем случае не министры, не заместители министров, не депутаты. Это касается исключительно работников бюджетной сферы - учителей, канцеляристов, делопроизводителей, санитарок в больницах. На (них) было направлено Послание Президента. Ни в коем случае не на министров или чиновников, которые в высоких кабинетах сидят", - сказал журналистам министр нацэкономики в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

Отметим, сегодня депутаты нижней палаты одобрили законопроект о трехлетнем республиканском бюджете.

Назарбаев поручил повысить минимальную зарплату

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети