Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2016 20:52

Познер о псевдоинтервью на Первом канале "Евразия": Это какая-то колоссальная глупость

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Познер. Фото: 1tv.ru Владимир Познер. Фото: 1tv.ru

Владимир Познер прокомментировал неудачную шутку с псевдоинтервью на Первом канале "Евразия", передает Tengrinews.kz. Аудиозапись с комментарием Владимира Познера появилась в эфире программы "Настоящее время. Азия".


Владимир Познер прокомментировал неудачную шутку с псевдоинтервью на Первом канале "Евразия", передает Tengrinews.kz. Аудиозапись с комментарием Владимира Познера появилась в эфире программы "Настоящее время. Азия".

Фрагмент программы "Настоящее время. Азия"

Познер подтвердил, что сразу назвал видеозапись "фейком". "Я много наглого видел в Интернете и так далее, но такого я еще не видел никогда. Это абсолютный фейк. Я совершенно не понял смысла этого дела, меня это поразило. Я написал, что это фейк на самом деле и что это очевидно... Я еще поздравил Президента Казахстана Назарбаева с тем, что, видимо, вот это есть уровень информации, который появляется на Первом канале казахского телевидения", - говорит в аудиозаписи Владимир Познер.

"Я не собираюсь подавать в суд. Это просто, по-моему, какая-то колоссальная глупость. И, пожалуй, это меня удивило больше всего. Потому что не знаю, чем думали эти люди, которые этим занимаются. Неужели они думают, что я не узнаю об этом? А если я узнаю об этом, все это я так оставлю? Уму непостижимо, как можно было такое сделать", - резюмировал российский телеведущий. 

Как пояснила ведущая телепрограммы "Настоящее время. Азия" Динара Егеубаева, о "шутке" казахстанских телевизионщиков Владимир Познер узнал от человека, который ведет его сайт. "Владимир Владимирович, мягко говоря, очень удивился. Он сразу же написал опровержение, а потом ему позвонил представитель "Евразии" с объяснениями, что это, мол, был рекламный трюк, и принес от имени телеканала извинения. Владимир Владимирович ответил, что в таких случаях обычно предупреждают заранее. Извинения он принял и сказал, что в суд подавать не будет. Эту информацию мы получили лично от Познера", - отметила телеведущая.

Напомним, 17 декабря в эфире Первого канала "Евразия" вышел якобы эпизод программы с участием казахстанской ведущей Аймиры Шаукентаевой и Владимира Познера. На видео сообщается, что казахстанская ведущая "впервые ответила на вопросы Владимиру Владимировичу…" После выхода "интервью" казахстанцы засомневались в его правдивости. 


Кадр из видеоролика псевдоинтервью Шаукентаевой - Владимиру Познеру


Видео Ержана Абашева

Казахстанцы высмеяли ролик и даже сняли на него пародии. Позже псевдоинтервью с Познером назвали сознательной провокацией.

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев назвал произошедшее "очень неудачной шуткой".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети