“Позволили называть вас другом и даже братом“. Токаев ответил королю Иордании

Анджела Кубашева Выпускающий редактор
Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и король Абдалла ІІ приняли участие в казахско-иорданском бизнес-форуме, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и король Абдалла ІІ приняли участие в казахско-иорданском бизнес-форуме, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В своём выступлении Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что для него большая честь принимать в Астане короля Абдаллу ІІ.

"Я хотел бы еще раз выразить искреннюю благодарность Его Величеству за визит, который является большой привилегией и честью для меня и моего народа. Этот визит – свидетельство нашего тесного партнерства и искренней дружбы. Вчера Вы, Ваше Величество, любезно позволили мне называть Вас другом и даже братом. Это большая честь и привилегия для меня. Благодаря Вам, мой дорогой брат, Иордания стала страной, очень близкой нашим сердцам. Абсолютно уверен, что наши народы навсегда останутся добрыми друзьями, братьями и надежными партнерами", – подчеркнул Глава государства.

Реклама
Реклама

Напомним, что в ходе переговоров в узком составе король Абдалла II обратился к Касым-Жомарту Токаеву со словами "мой дорогой брат", поблагодарив его за теплый прием и восхитившись, как под руководством Президента "страна идет к процветанию и благополучию".

Он также подчеркнул важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений и подтвердил готовность поддерживать углубление взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Король Иордании прибыл в Астану с официальным визитом 26 августа. Пресс-служба Акорды опубликовала ранее кадры с церемонии встречи Абдаллы II бен аль-Хусейна в столичной резиденции.

Напомним, в феврале этого года Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Иорданское Хашимитское Королевство. В рамках той поездки состоялись переговоры с королем Абдаллой II в узком и расширенном составах, по итогам которых был принят ряд двусторонних документов.

“Нас многое объединяет“. Токаев провел переговоры с королем Иордании

Тогда король Иордании Абдалла II отметил, что визит Президента Казахстана открывает широкие возможности для дальнейшего расширения двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества.

Tengrinews
Вопрос от автора
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама