Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 16:57

Правила исчисления стажа госслужбы разъяснили в профильном агентстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Правила исчисления стажа госслужбы разъяснили  на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.


Правила исчисления стажа госслужбы разъяснили  на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

Стаж государственной службы включает период работы на госдолжностях в госорганах. При продвижении по карьерной лестнице учитывается стаж государственной службы.

С июля этого года действуют новые правила исчисления стажа работы, дающего право на установление должностного оклада.  В соответствии с правилами, в стаж, дающий право установления должностного оклада, включается время прохождения воинской службы, службы в правоохранительных и специальных госорганах, период учебы в специальных учебных заведениях, специального первоначального обучения. При этом в стаж работы включается период обучения только в отечественных организациях образования (Академия МВД, КНБ, Генеральной прокуратуры, а также ликвидированная Академия финансовой полиции).

Также в стаж, дающий право на установление должностного оклада, включается период работы в госорганизации на руководящих должностях. Под госорганизациями понимаются государственные юридические лица в виде государственных учреждений и государственных предприятий.

Период обучения, в том числе за границей по направлению госорганов, если служащий до поступления пребывал на госслужбе и после окончания вернулся на госслужбу, также включается в стаж работы.

В каждом госоргане действует комиссия по установлению трудового стажа, дающего право на установление должностного оклада, в которую имеют право обратиться госслужащие.

Пресс-служба напомнила, что с 1 января 2016 года введен в действие закон "О государственной службе Республики Казахстан", являющийся частью законодательной основы первой институциональной реформы "Формирование профессионального государственного аппарата".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети