Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2016 09:40

Праздничный салют в Актау показали с высоты птичьего полета

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Lada.kz. Фото Lada.kz.

Праздничный салют в Актау показали с высоты птичьего полета, сообщает Lada.kz.


Праздничный салют в Актау показали с высоты птичьего полета, сообщает Lada.kz.

День празднования 25-летия Независимости Казахстана в городе закончился торжественным салютом. Фейерверк начался ровно в 22.00 по местному времени на площади "Астана". За происходящим пришли наблюдать сотни горожан. И это несмотря на минусовую погоду и гололед в городе, передает портал.

Отметим, что днем 16 декабря в честь праздника в городе прошел флэш-моб. Его организовали курсанты Военной кафедры и студенты Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Шахмардана Есенова (КГУТИ).

Напомним, в честь 25-летия Независимости Казахстана по всем городам страны прошли праздничные салюты. Фейерверки запускались ближе к 22.00 на центральных площадях городов.

В Астане салют был запущен с набережной реки Ишим. Он длился около десяти минут. За час до запуска фейерверков погода была ясной, но позже пошел снег и началась метель. Несмотря на ненастную погоду, посмотреть фейерверк астанчане пришли с детьми. Тем временем в Алматы погода радовала горожан, на улице было 7-10 градусов тепла. Яркий фейерверк был запущен с площади Республики.


Астана. Фото ©Турар Казангапов


Алматы. Фото ©Сарсенбек Кызайбай

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети