Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 17:05

В преддверии Универсиады полицейские Алматы заговорят на английском

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Для алматинских полицейских в преддверии Универсиады-2017 проведут курсы по английскому языку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Для алматинских полицейских в преддверии Универсиады-2017 проведут курсы по английскому языку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как рассказала официальный представитель ведомства Салтанат Азирбек, по всему городу порядка трети сотрудников правоохранительных органов пройдут обучение по данным курсам. "По вопросу общественного порядка мы хотим, чтобы не только жители города могли чувствовать себя в полной безопасности, но и также участники и гости Универсиады. Поскольку ожидается большое количество иностранных гостей, то необходимо будет обеспечить им доступ к правоохранительным органам на международном языке. Обучаться будут порядка 1500 полицейских", - поделилась она.

По ее словам, на данный момент проводится специальный анализ из числа действующих сотрудников полиции и устанавливаются те, кто хорошо владеет иностранными языками и английским в том числе. "У нас есть такие сотрудники, поскольку за спиной успешно проведенная Азиада 2011 года. В рамках обучения обязательно будут охвачены представители наружных служб полиции. Это те, кто напрямую сталкивается с иностранцами и к которым могут обратиться гости. Чтобы на должном уровне последовал ответ, мы подготавливаем дорожных полицейских, участковых инспекторов и представителей вспомогательных служб", - добавила Азирбек.

В ДВД также сообщили, что языку также обучат сотрудников Центра оперативного управления, службы "102". Это специалисты, которые принимают звонки, реагируют, обрабатывают и направляют наряды на место происшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети