Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2016 18:00

Представлены архивные фото Назарбаева и Клинтона

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились совместные фотографии Нурсултана Назарбаева и 42 президента США Билла Клинтона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появились совместные фотографии Нурсултана Назарбаева и 42 президента США Билла Клинтона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Исторические снимки на своей официальной странице в Twitter опубликовало Посольство США в Казахстане. "Мы нашли фотографии 1994 года, когда президенты Клинтон и Назарбаев подписали Хартию о демократическом партнерстве между США и Казахстаном", - говорится в описании фотографий.


Фото twitter.com/USembassyAstana

К слову, эта встреча президентов упоминается в биографическом фильме "Так сложились звезды", который вышел в 2016 году:

Напомним, ранее на официальной странице Акорды в Facebook был представлен отрывок из документального фильма "Большая политика без галстука" с участием Назарбаева. Картина была снята несколько лет назад. В опубликованном видеофрагменте Президент Казахстана рассказывает о том, как в 2006 году совершал официальный визит в США и прибыл по приглашению к Бушу-старшему. "Весь вечер мы беседовали о делах. Я у них переночевал. Утром проснулся, он сидит у океана. И мы вдвоем сидели и беседовали. Он говорит: "Ты сейчас уезжаешь в Вашингтон, у тебя там будет визит, встреча, может, у тебя есть вопросы какие-то", - вспоминает Назарбаев. Президент добавил, что на эту реплику Буша-старшего он ответил: "Вопросов нет, я приехал в гости к старому другу".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети