Представлялись МЧС. Мошенников-вымогателей будут судить в Алматы

Прокуратура Алматы завершила досудебное расследование в отношении работников ТОО "Нур-Султан Пром безопасность", которые выдавали себя за сотрудников МЧС и вымогали деньги у местных бизнесменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прокуратура Алматы завершила досудебное расследование в отношении работников ТОО "Нур-Султан Пром безопасность", которые выдавали себя за сотрудников МЧС и вымогали деньги у местных бизнесменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, следствие установило их причастность к случаям вымогательства в отношении 24 предпринимателей в Наурызбайском и Ауэзовском районах Алматы.

На первом этапе были задержаны двое лиц 1991 и 1995 годов рождения, которые значились техниками в этой организации. Позже была установлена причастность заместителя директора компании, 1995 года, которому также предъявлено обвинение по статье 190, части 3, пункту 4 УК РК "Мошенничество, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, неоднократно".

Реклама
Реклама

"Наказание за данное преступление - лишение свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества. По результатам досудебного расследования прокуратурой Наурызбайского района Алматы уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Подобные незаконные действия дискредитируют и наносят урон проводимым государственным мерам по снижению давления на бизнес", - сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Алматы еще раз напоминает субъектам бизнеса о постоянной работе мобильной группы по защите прав предпринимателей, куда можно обратиться по номеру +7-701-775-55-00.

Напомним, что в конце февраля в прокуратуре Алматы сообщили о мошенниках, которые выдавали себя за сотрудников МЧС и вымогали деньги у местных бизнесменов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама