Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2017 19:40

Прекращены полномочия Нуртая Абыкаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуртай Абыкаев. Фото с сайта knb.kz Нуртай Абыкаев. Фото с сайта knb.kz

Прекращены полномочия нескольких депутатов Сената Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Прекращены полномочия нескольких депутатов Сената Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указами Главы государства прекращены полномочия следующих депутатов Сената Парламента Республики Казахстан: Абыкаева Нуртая, Адырбекова Икрама, Алтынбаева Мухтара Капашевича, Полторабатько Людмилы Григорьевны", - говорится в сообщении.

Нуртай Абыкаев был главой КНБ РК в период с сентября 1998 года по август 1999 года. Этот пост он вновь занял в августе 2010 года. Кроме того, в разные годы Абыкаев занимал должность первого заместителя министра иностранных дел, работал послом Казахстана в России, председателем Сената Парламента республики, руководителем Администрации Президента. Был назначен сенатором в декабре 2015 года.

Икрам Адырбеков - бывший заместитель министра иностранных дел, в разные годы также работал чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Литве, Эстонии и Латвии, Малайзии, Индонезии, Бруней-Даруссаламе, Филиппинах, а также в Китае, Вьетнаме. В Сенате занимал должность председателя комитета по международным отношениям, обороне и безопасности.

Мухтар Алтынбаев - народный герой Казахстана, военный летчик, дважды занимал должность министра обороны Казахстана.

Людмила Полторабатько - указом Президента Республики Казахстан была назначена депутатом Сената Парламента с ноября 2011 года. Занимала должность секретаря Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам палаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети