Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 13:07

Премьер-министр поблагодарил Куляш Шамшидинову

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Куляш Шамшидинова.  Фото ©Турар Казангапов Куляш Шамшидинова. Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Аскар Мамин представил нового главу МОН, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин представил нового главу МОН, передает Tengrinews.kz.

Во время встречи с коллективом Министерства образования и науки он отметил, что Асхат Аймагамбетов обладает соответствующими знаниями и большим опытом работы в сфере образования.

Аскар Мамин также поблагодарил Куляш Шамшидинову за работу. 

"Куляш Ногатаевна - руководитель с большим опытом. На должности министра она интенсивно работала, внесла весомый вклад в развитие сферы образования нашей страны", - сказал премьер-министр.


Фото:primeminister.kz

Премьер-министр подчеркнул, что перед МОН стоят большие задачи. Это модернизация дошкольного, среднего, профессионально-технического и высшего образования, подготовка востребованных современных специалистов, развитие качественной системы образования и науки. 

Куляш Шамшидинова возглавила Министерство образования и науки 25 февраля 2019 года. Ранее эту должность занимал Ерлан Сагадиев. 

Она родилась 4 марта 1958 года в Алматинской области. В 1979 году окончила химический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби. В разные годы работала учителем химии, заместителем, директором школы. С 1996 года по 2002 год - заместитель акима Талдыкоргана.

С февраля 2002 года по май 2005 года - вице-министр образования и науки РК. С 23 мая 2005 года по апрель 2007 года - генеральный директор Национального научно-практического образовательно-оздоровительного центра "Бобек". С апреля 2007 года по октябрь 2009 года - вице-министр образования и науки РК. С октября 2009 года по февраль 2019 года - председатель правления АО "Назарбаев Интеллектуальные школы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети