Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2017 11:04

Премьер-министр: Создали "Правительство для граждан", в итоге непонятно чем занимаетесь

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев подверг критике работу "Правительства для граждан", передает корреспондент Tengrinews.kz


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев подверг критике работу "Правительства для граждан", передает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы создали госкорпорацию для граждан ("Правительство для граждан"). В итоге тоже непонятно чем занимается. (...) Даете разъяснения людям, что в онлайн-режиме не будете регистрировать, для чего тогда создали вас?" - обратился премьер-министр к председателю госкорпорации Данияру Еренчинову. 

Данияр Еренчинов заявил, что "Правительство для граждан" подготовило специальную памятку, которая будет распространяться во всех ЦОНах со следующей недели и ответит на стандартные вопросы населения по теме временной регистрации. 

"То, что вы докладываете, это хорошо, что приняли оперативные меры. Но эта работа должна была быть проделана до того. И ваша памятка - она не сейчас людям нужна, раньше надо было их изготавливать, распространять. То, что введение временной регистрации является правильной мерой, это однозначно, но вся проблема в том, как мы организовали эту работу. На те же грабли наступили, принимаем законы, которые касаются людей, и вот не доводим основные положения. Каждый раз в этом хромаем. (Поручаю) усилить сейчас информационно-разъяснительную работу", - заключил Сагинтаев. 

Премьер-министр также отчитал главу МВД за ажиотаж из-за временной регистрации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети