Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2019 20:08

Премию "Жомарт жүрек" вручили меценатам в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске наградили номинантов премии "Жомарт жүрек - 2019". Награждение меценатов состоялось в рамках программы "Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру".


В Уральске наградили номинантов премии "Жомарт жүрек - 2019". Награждение меценатов состоялось в рамках программы "Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру".

Главная цель форума меценатов - реализация социальных проектов с учетом интересов предпринимателей, населения, неправительственных организаций и волонтеров, активизация их трудовой и деловой деятельности. В рамках программы "Туған жер" мероприятие вносит серьезный вклад в развитие Западно-Казахстанской области и формирование устойчивого экономического пространства Казахстана.

Звания "Меценат года" были удостоены Тлек Шектыбаев и Тимур Амин, "Личностью года" признан Анвар Агаев, в номинации "Лучшая организация года" премия вручена общественному объединению "Общество по поддержке инвалидов "Демеу", в номинации "Родной край" отмечен Есенаман Жарылгасов, а премией "За мужество" - Еркебулан Сапанов. На форуме состоялось чествование лауреатов и в некоторых других номинациях.

Благодарственными письмами акима региона были отмечены индивидуальные предприниматели Коспаевы из Акжаикского района, предприниматели Ермек Момынов из Бокейординского района, Жаслан Кубеев из района Байтерек, Нвер Мсрян из Бурлинского района, Салауат Кабошев из Жангалинского района, Бакытжан Искаков из Жанбекского района, Алибек Сартаев из Казталовского района, Досжан Изимов из Каработанского района, Аскар Ликеров из Таскалинского района, Сагидолла Еркебаев из Теректинского района и Мади Искаиров из Шынгырлауского района.

Форум меценатов "Жомарт жүрек" в третий раз организуется в регионе в рамках программы "Рухани жаңғыру". Аким области Гали Искалиев сердечно поздравил лауреатов премии, пожелав им доброго здоровья и успехов в труде. Также в мероприятии приняли участие аким Западно-Казахстанской области, акимы городов и районов, депутаты областного маслихата, руководители управлений, представители интеллигенции, меценаты, руководители неправительственных организаций и представители СМИ.

Также в ходе мероприятия была представлена выставка социальных проектов акиматов Уральска и 12 районов региона, реализуемых в 2019 году при помощи меценатов в рамках программы "Туған жер".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети