29 июля 2010 16:43

Пресс-секретарь Путина заявил о законности вырубки Химкинского леса

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал в интервью "Русской службе новостей" о том, что вырубка Химкинского леса ведется в строжайшем соответствии с законом. По его словам, глава российского правительства постоянно находится в курсе событий вокруг Химкинского леса. При этом Песков отметил, что никаких решений по этому вопросу Путин принимать не планирует, так как "все решения уже приняты". Там все осуществляется в соответствии с законодательством, подчеркнул Песков. "Но эту ситуацию не нужно упрощать, потому что подрядчики, во-первых, отягчены серьезными компенсационными мерами, то есть они будут высаживать гораздо больше деревьев, чем им предстоит срубить в рамках строительства дороги. Кроме того, зона вырубки гораздо меньше, чем это утверждают "зеленые"", - добавил пресс-секретарь. Химкинский лес вырубается для строительства скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург. Акции экологов по защите деревьев продолжаются с весны 2010 года, когда начались подготовительные работы по вырубке. За это время им удалось несколько раз сорвать начало строительства дороги. 28 июня защитники Химкинского леса, в том числе лидер движения Евгения Чирикова, были задержаны и доставлены в отделение милиции. Активистов обвинили в неповиновении "требованиям сотрудников милиции" и в организации "несанкционированного митинга". Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту нападения на здание администрации города Химки по статье "хулиганство".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал в интервью "Русской службе новостей" о том, что вырубка Химкинского леса ведется в строжайшем соответствии с законом. По его словам, глава российского правительства постоянно находится в курсе событий вокруг Химкинского леса. При этом Песков отметил, что никаких решений по этому вопросу Путин принимать не планирует, так как "все решения уже приняты". Там все осуществляется в соответствии с законодательством, подчеркнул Песков. "Но эту ситуацию не нужно упрощать, потому что подрядчики, во-первых, отягчены серьезными компенсационными мерами, то есть они будут высаживать гораздо больше деревьев, чем им предстоит срубить в рамках строительства дороги. Кроме того, зона вырубки гораздо меньше, чем это утверждают "зеленые"", - добавил пресс-секретарь. Химкинский лес вырубается для строительства скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург. Акции экологов по защите деревьев продолжаются с весны 2010 года, когда начались подготовительные работы по вырубке. За это время им удалось несколько раз
Реклама
Реклама
сорвать начало строительства дороги. 28 июня защитники Химкинского леса, в том числе лидер движения Евгения Чирикова, были задержаны и доставлены в отделение милиции. Активистов обвинили в неповиновении "требованиям сотрудников милиции" и в организации "несанкционированного митинга". Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту нападения на здание администрации города Химки по статье "хулиганство".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram