Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 10:27

Пресс-служба Акорды опубликовала фотографии исторического заседания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото/AkordaPress Фото/AkordaPress

В Сети опубликованы архивные фотографии конституционной реформы 2007 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.


В Сети опубликованы архивные фотографии конституционной реформы 2007 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

На официальном аккаунте Акорды в Facebook опубликованы архивные фотографии 2007 года, на которых запечатлено первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию".

"Ровно 10 лет тому назад в Казахстане, также, как и в настоящее время, активно обсуждалась конституционно-правовая реформа. Так, 20 февраля 2007 года состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию". Сам закон был принят 21 мая 2007 года. Подготовке соответствующих конституционных изменений предшествовала большая работа Государственной комиссии по разработке и конкретизации программы демократических реформ, итоговое заседание которой состоялось 19 февраля 2007 года", - говорится в сообщении в Facebook.

По данным пресс-службы Акорды, в основной закон страны тогда были внесены существенные изменения и дополнения. Во многом изменился раздел Конституции, посвященный Президенту и Парламенту. В частности, Мажилис стал формироваться по новой схеме, был закреплен конституционный статус Ассамблеи народа Казахстана и другое. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети