Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 08:44

Президент WBC призвал Альвареса "зарыть топор войны" перед боем с Головкиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters/Henry Browne© Reuters/Henry Browne©

Президент WBC призвал Альвареса "зарыть топор войны" перед боем с Головкиным, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Мексиканец отказался драться за пояс WBC из-за конфликта с организацией.


Президент WBC призвал Альвареса "зарыть топор войны" перед боем с Головкиным, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Мексиканец отказался драться за пояс WBC из-за конфликта с организацией.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман выразил надежду, что конфликт между WBC и бывшим чемпионом организации в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом будет исчерпан в ближайшее время.

"Канело" 16 сентября в Лас-Вегасе предстоит провести бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным. Однако мексиканец заявил, что не собирается претендовать на титул WBC, а будет драться только за пояса WBA и IBF.

"Канело" не выходил на связь. Он, должно быть, занят более важными делами, готовится к поединку, тому самому, который и породил конфликт между нами. WBC не имеет ничего против "Канело" - только забота, доброжелательность и дружба. Я уверен, что это недоразумение будет выяснено со временем. Наш нынешний чемпион в среднем весе - Геннадий Головкин, и он будет гордо защищать пояс WBC 16 сентября на T-Mobile Arena в бою против Сауля Альвареса", - цитирует Сулеймана BoxingScene.com.

Трения между "Канело" и WBC начались год назад, когда организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с Головкиным. Альварес запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату для промоутерских торгов. В итоге "Канело" освободил пояс, который перешел к Головкину. По словам "Канело", после этого WBC сделал заявления, намекающие на то, что он оставил титул, испугавшись боя с Головкиным.

На этом фоне "Канело" также отказался от "праздничного" пояса, который WBC создал специально для его поединка против соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего, который прошел 6 мая в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса.

Между тем появилась версия, почему "Канело" отказался претендовать на титул WBC в бою с Головкиным. Кроме того, именитый американский тренер мексиканского происхождения Роберт Гарсия раскритиковал Альвареса за отказ драться за этот пояс, отметив, что им хотят владеть все мексиканцы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети