Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2016 13:46

Президент Казахстана прибыл с визитом в Бишкек

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gov.kg Фото с сайта gov.kg

Президент Казахстана прибыл с визитом в Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz. В столице Кыргызстана Нурсултан Назарбаев примет участие в заседание Совета глав государств (СГГ) СНГ. 


Президент Казахстана прибыл с визитом в Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz. В столице Кыргызстана Нурсултан Назарбаев примет участие в заседание Совета глав государств (СГГ) СНГ. 

В международном аэропорту "Манас" Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева встретил Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Как стало известно, заседание пройдет в узком и широком форматах в государственной резиденции "Ала-Арча".

Фото: gov.kg

В ходе заседания Совета глав государств СНГ планируется к подписанию международные договоры и решения. В частности, Конвенции о межрегиональном сотрудничестве государств - участников СНГ и Протокола о реализации Соглашения о защите участников уголовного судопроизводства от 28 ноября 2006 года по вопросам возмещения расходов, связанных с осуществлением мер защиты. 

Советом будут приняты решения о Заявлении глав государств - участников СНГ в связи с 25-летием СНГ, об адаптации СНГ к современных реалиям, о председательстве в Содружестве Независимых Государств,  о проведении переписей населения раунда 2020 года в государствах - участниках СНГ.

На Совете также будут рассмотрены проекты о Программе сотрудничества государств - участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, о Программе сотрудничества государств - участников СНГ в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, на 2016-2020 годы.

Также планируется, что в СНГ 2017 год будет объявлен Годом семьи, а 2018 год - Годом культуры. 

Совет глав государств СНГ был cоздан в 1991 году. Совет является высшим органом Содружества Независимых Государств. В 2016 году страной - председателем СГГ стала Кыргызская Республика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети