Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 21:02

Президент Казахстана принял посла Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял посла КНР Чжан Сяо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял посла КНР Чжан Сяо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Посол изложил свое видение текущего состояния и перспектив стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, а также проинформировал о ходе подготовки к первому государственному визиту Президента Казахстана в Китай в сентябре.

По мнению Токаева, предстоящий визит - это важное событие в казахстанско-китайских отношениях. Глава государства подчеркнул, что между странами с первых дней независимости Казахстана налажен открытый, конструктивный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня.


Фото пресс-службы Акорды

Эту традицию, считает Токаев, следует продолжать. "Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с КНР в области новых технологий, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной сфере", - отметил Президент РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети