02 марта 2021 17:50

Президент Кыргызстана поблагодарил Назарбаева

Фото:elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Перед началом переговоров Елбасы и Президент Кыргызской Республики осмотрели экспозиции, представленные в "Назарбаев-центре".

Реклама
Реклама

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поздравил Садыра Жапарова с избранием на пост президента Кыргызстана.

"Приветствую вас в Казахстане. Народ Кыргызстана выразил вам большое доверие на состоявшихся выборах. Желаю вам успехов на пути построения светлого будущего для вашего народа", - сказал Первый Президент Казахстана.

"Елбасы отметил высокий уровень сотрудничества и партнерства между братскими странами, достигнутый за годы независимости.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подчеркнул результативность состоявшихся сегодня переговоров между президентами Казахстана и Кыргызстана, указав на важность дальнейшего наращивания бизнес-контактов и укрепления экономических отношений", - сообщила пресс-служба Елбасы.

Садыр Жапаров выразил благодарность Первому Президенту Казахстана за его созидательный труд во благо построения и укрепления отношений между двумя народами.

"Уважаю вас не только как лидера Центральной Азии, но и как авторитетного политика мирового уровня. Вы внесли большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами", - сказал Президент Кыргызской Республики.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram