Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 14:09

Президент похвалил министров Биртанова и Сагадиева

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Нурсултан Назарбаев похвалил министров здравоохранения и образования в ходе расширенного заседания правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев похвалил министров здравоохранения и образования в ходе расширенного заседания правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Цены на лекарства регулируются, стали прозрачными. Я хвалю за это министра здравоохранения. Этот опыт по внедрению прозрачного учета лекарств, который дал экономию в 26 миллиардов тенге бюджетных средств. Вот чему нужно учиться. Нужно такую работу провести и в других направлениях", - сказал Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании.

Вместе с тем, по словам Президента, казахстанцев все еще беспокоит качество доступности медуслуг.

"В отдельных селах можно организовать передвижные пункты медосмотра. В течение трех лет нужно обеспечить центры скорой помощи реанимобилями. Это здоровье человека. На все это нужно выделить правительству 27 миллиардов тенге и закрыть этот вопрос", - обратился к членам правительства Глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев поручил всем акимам вести работу и обеспечить порядок в регионах, которые им доверили.

"Следует обеспечить все школы полноценными Интернетом, школьным транспортом. В то же время по качеству образования в рейтинге наши позиции ухудшаются, хотя в целом нам дают по образованности хорошую оценку", - отметил Нурсултан Назарбаев. 

"За 2018 год по комплексному показателю мы вышли на 57-е место в мире. Мы проводим реформы, разъяснительную работу среди населения", - доложил министр образования и науки Ерлан Сагадиев. 

"Ты на правильном пути находишься, молодец", - сказал Глава государства, обращаясь к Сагадиеву. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети