Президент Польши позвонил Токаеву

Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонные переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Разговор состоялся по инициативе польской стороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонные переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Разговор состоялся по инициативе польской стороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президенты подчеркнули, что в нынешнем году отмечается 30-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами. Как отмечается, за этот небольшой по историческим меркам период времени Казахстан и Польша достигли заметных результатов в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны также обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах.

Реклама
Реклама

Главы государств обменялись мнениями по наиболее актуальным темам международной повестки дня.

В завершение беседы президенты подтвердили обоюдную готовность к продолжению конструктивного диалога по широкому спектру направлений, представляющих взаимный интерес.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news61
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама