Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 12:11

Президент поручил создать второй Назарбаев Университет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент поручил создать второй Назарбаев Университет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент поручил создать второй Назарбаев Университет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Главы государства, университеты должны оцениваться по количеству трудоустроенных выпускников. 

"На рынке должны остаться только те, кто обеспечивает высокое качество образования. Важно обеспечить партнерство с глобальными университетами, привлекая на работу по опыту Назарбаев Университета лучших зарубежных топ-менеджеров. Да, могут сказать: "Конечно, Назарбаев Университет, там большие деньги", и так далее. Другие университеты, вот бывший Университет экономики и торговли, как он там называется, привлекает. Другие университеты привлекают и работают нормально. КазНУ тоже привлекает. И дают эти преподаватели эффект", - сказал Назарбаев во время выступления  с Посланием народу Казахстана в резиденции Акорда. 

Президент Казахстана поручил создать еще один вуз по примеру Назарбаев Университета. 

"Считаю необходимым на базе имеющейся образовательной инфраструктуры создать еще один региональный вуз по примеру Назарбаев Университета. Наверное, это будет политехнический  университет", - заявил он. 

Назарбаев Университет был создан в 2010 году по инициативе Президента. Это первый университет Казахстана, деятельность которого основана на принципах автономности и академической свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети