Президент Токаев посетил мечеть Хазрет Султан

Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил мечеть Хазрет Султан в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил мечеть Хазрет Султан в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Касым-Жомарт Токаев по случаю священного праздника Курбан айт посетил мечеть Хазрет Султан в столице.

Реклама
Реклама


Фото Акорды

"В мечети были прочитаны суры из Корана и совершен обряд жертвоприношения от имени Главы государства", - говорится в сообщении пресс-службы Президента Казахстана.


Фото Акорды

16 июня Глава государства поздравил казахстанцев со священным праздником Курбан айт. Президент отметил, что это особо почитаемый и ожидаемый всеми мусульманами праздник, который содействует продвижению созидательных инициатив и благотворительных начинаний, способствует укоренению нравственных ценностей, укреплению духовной сплоченности общества.

"Наша традиционная религия гармонично вплетена в общенациональный культурный код. В трудные времена наш народ всегда проявлял солидарность, оказывал помощь нуждающимся. Это бесценное качество нации ярко проявилось во время разрушительных весенних паводков. Уверен, благодаря единству и согласию мы сможем преодолеть любые испытания и вызовы", - отмечено в поздравлении от имени Касым-Жомарта Токаева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news14
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама