Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 18:08

Причины ремонта проспекта Республики в Нур-Султане назвали в акимате

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Причины проведения ремонта дороги по проспекту Республики назвали в акимате Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причины проведения ремонта дороги по проспекту Республики назвали в акимате Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Последний ремонт на участке проспекта Республики от Богенбай батыра до Иманова проводился в 2011 году, заявили в Управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Нур-Султана.

"Перед тем как проводить ремонт, мы обследовали улицу. Там образовались колейности (дефекты дорожного покрытия. - Прим.). Толщина колейности достигала 6 сантиметров. При проведенном техническом осмотре мы брали керны (образцы), измеряли толщину асфальта. Данные керны уже практически разрушались, то есть практически разрушался нижний слой асфальта", - сообщил исполняющий обязанности руководителя управления Нурлан Султанбеков.


Пересечение проспекта Республики и улицы Сейфуллина. Фото предоставлено акиматом столицы

По его словам, проспект требует ремонта.

"Хотел бы отметить, что фрезерованный материал, который мы сейчас вырубаем, мы направляем в районные акиматы, для того чтобы засыпать плачевные дороги в труднодоступных местах, где жалуются люди и где нужно организовать временный проезд. Туда будет направлен этот материал. Акиматы будут организовывать временные дороги в дачных и жилых массивах. Там, где жителям трудно совершить логистику до своих домов", - добавил Нурлан Султанбеков.

Ранее заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов на совещании в столице озвучил вопросы жителей о ремонте на данном участке. Он поручил городскому департаменту Антикоррупционной службы совместно с акиматом изучить этот вопрос.

Ремонтные работы на проспекте Республики на участке от улицы Иманова до проспекта Богенбай батыра продлятся до 21 июля. В эти дни на участке будет частично перекрыто движение автотранспортных средств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети